Рубрики
Все мои блоги и статьи!

Патриарх РФ и его заявления

Патриарх РФ и его заявления.

26 апреля 2022 года.

В день Пасхи патриарх РФ не смог удержаться и не пройтись по гражданам Запада. Получилось очередное пропагандистское заявление. Экипаж показал патриарху кулич и «помимо главного пасхального угощения, в отсеке космонавтов висело немало икон, а также большой православный крест.» Далее, как отмечается, патриарх предположил, что только русские космонавты летают, окруженные священными образами. «Думаю, что нашим западным коллегам ничего этого не понять, как им трудно вообще понять Россию. И что самое удивительное, что самое главное — мы сегодня соединяем высокую науку, развитую технику с нашей глубокой верой, с сохранением традиций, и это помогает нам оставаться сильными, помогает сохранять свою самобытность, оставаться действительно наследниками нашей великой истории», — сказал он.

К вопросу о Западе мы еще вернемся, но я заметил фразу о «наследниках нашей великой истории» и мне сразу же вспомнились слова данного патриарха, которые он сказал 21 сентября 2010 года. Цитирую: «Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.»

Возникает вопрос: каким образом «варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери» стали «наследниками нашей великой истории»? Ответ достаточно простой: данный иерарх попросту подстраивается под обстоятельства. В 2010-м году можно было славян назвать «людьми второго сорта, почти зверями», а сейчас обстоятельства требуют более возвышенной пропаганды о величии.

Вернемся к пропагандистской атаке данного иерарха в отношение людей Запада. Пасха, по мнению патриарха РФ, это уместный день для словесных атак на других людей. Так ты показываешь свое величие с легким варварским оттенком. Если Церковь не может в 2022 году рассказать об истинной истории Пасхи и представить все факты о данном празднике, то остается лишь выслушивать очередную пропагандистскую тираду на фоне звона колоколов. Если кто-то создает иконостас у себя в доме, но является при этом нехорошим человеком, которому чужды какие-либо понятия о добре, то это никоим образом не делает данного человека христианином. Зачастую иконостас формируют для влияния на аудиторию, как в случае с Михалковым. Могут ли иконы и кресты сделать данного индивида русским или православным человеком? Конечно же нет. Вера не заключается в концентрировании своего внимания на иконах, крестах, золотых куполах и так далее. Откройте тексты первых отцов церкви и почитайте о проповедях в те дни. Сейчас есть люди у которых на лобовом окне стоят иконки, а на заднем намалевана буква «Z». Есть и такие «верующие». Люди убивают, воруют и калечат других, а им предлагается «прощение» за щедрое пожертвование. У большинства людей очень искаженное понимание о вере как таковой. Нельзя ненавидеть других и говорить о своем величии. Нельзя желать войны и не быть частью зла. Нельзя убить и просто попросить любого иерарха отпустить тебе грехи. Это смешно, ибо у них нет таких полномочий. За все будет ответ, но не здесь и не перед теми, кто был не уполномочен на данные действия от лица нашего Творца. Отвечать придется и за каждое слово, которое было сказано или же не было сказано тогда, когда этого требовали обстоятельства и законы Природы. Отвечать нужно будет всем. Давал ли Творец добро на «освещение» боеголовок, танков и военных кораблей? Нормально ли писать на бомбах и ракетах «с Пасхой»? Это нормально лишь для тех, кто, будучи коммунистами, стоит со свечкой в руке на Пасху в церкви. Красный патриарх и красные митрополиты разрешают все эти противоестественные вещи. Сейчас красные иерархи даже отпевают умерших красных друзей. Церковь бывает и такой.

На Западе есть люди многих конфессий и не стоит, я думаю, лишний раз напоминать о том, что в христианстве далеко не все конфессии благодушно относятся к иконам. Об этом можно спорить, но речь идет о факте. Делает ли это всех этих людей менее верующими? Нет. Вообще, я бы советовал каждому сравнить храмы РФ с церквями, соборами и местами для проведения службы на Западе. Данный контраст поможет понять неуместность всей помпезности вокруг храма. В Европе есть значительное количество храмов и соборов, история которых уходит еще в дохристианские времена. Это прекрасные исторические сооружения, которые говорят об очень богатой истории, причем еще дохристианских времен, что немаловажно. Если вы посмотрите на церкви, соборы и места для проведения службы в США, то они поражают своей простотой. Там нет золотых куполов, нет той роскоши, которая присутствует в российских храмах, но это не делает их менее значимыми. Это не делает прихожан менее верующими. Молиться можно и под открытым небом, главное понимать Кому и о чем? Можно ли требовать от других жить по своему шаблону? Не хотят люди на Западе жить по красным заветам и они имеют на это полное право. В РФ православные воины имеют красные нашивки с серпом и молотом. Трудно ли Западу понять такую Россию? Да, и это нормально.

10 апреля 2022 года патриарх РФ в пропагандистской манере «призвал россиян сплотиться вокруг власти», т.е. вокруг своей персоны, ибо он и направляет данную власть.

25 апреля 2022 года патриарх РФ все в той же пропагандистской манере «призвал народ встать на защиту независимости России». Кто-то посягает на независимость России или это Россия посягнула на территориальную независимость суверенного государства? Идет подмена понятий. И далее: «И потому народ наш сегодня должен особенно сплотиться вокруг этого исторического центра всея Руси — вокруг града Москвы …» Второй факт подмены понятий. Данный пропагандист делает Москву центром всея Руси и вычеркивает Киев из верного исторического определения. В данном случае, он видимо считает, что «варвары» не помнят историю и живут лишь одним днем.

Как видите, красная пропаганда поразила многие институты и сейчас очень много красных иерархов, что недопустимо ибо речь идет о богоборцах как таковых. Они говорят, что веруют в Бога, а делами своими показывают обратное. По плодам их узнаете их. Они говорят одно, а речи эти ложные. Нельзя высасывать все соки с Запада на протяжении многих лет и при этом поливать его и его граждан грязными оскорблениями, наветами и дешевыми пропагандистскими заявлениями.

В красной стране с красным президентом, с красными церковными иерархами, с красной идеологией, с ненавистью ко всему независимому миру, с желанием воевать и «перемалывать» других людей, в общем нет в такой стране Бога и под именем Бога все данные ребята подразумевают совсем другого персонажа. Такова реальность и ее нужно понимать! Так будет намного проще понимать гундеж отдельных лиц.

Поделитесь:

4 ответа к “Патриарх РФ и его заявления”

Помню его чудовищное выступление о людях второго сорта. Иногда некоторые священники всё же говорят, чтобы не заставлялись иконками, но их голоса почти и не слышно. Что касается веры, то многие просто соблюдают определенные ритуалы и обряды и считают себя изо всех сил верующими. Арбалет, вы же знаете, что никто никогда не скажет и не пояснит, что такое Пасха, как и все другое. Да и люди сами совершенно ничем не интересуются. Я уже как-то говорила, что многие ссылаются на цитаты и даже не знают к чему они; не удосужатся даже поинтересоваться откуда она и к месту ли эта цитата.

«Нельзя высасывать все соки с Запада на протяжении многих лет и при этом поливать его и его граждан грязными оскорблениями, наветами и дешевыми пропагандистскими заявлениями.» — граждане Запада живут как-будто благополучней наших граждан, или я ошибаюсь?

Люди Запада платят налоги в размере 50-80% от своей зарплаты. Здесь Арбалет полностью прав и можно посмотреть на ситуацию с ленд-лизом для полного подтверждения. Можно посмотреть на то, как помогали СССР с начала его формирования и на то, какие преференции были предоставлены России в современные времена.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.